Новости в городе

На расширенном планерном совещании при мэре города с руководителями территориальных и федеральных органов государственной власти были подведены итоги прошедшего месяца.

По линии полиции за прошедший период зарегистрировано 590 правонарушений, из них 58 краж, 15 ДТП, 2 угона, 4 случая незаконного оборота наркотиков, 2 случая обнаружения незаконного хранения оружия.

Пожарная служба города усиленно готовится к наступлению пожароопасного периода.

6 октября начинается осенняя призывная кампания. В городе Шимановске зарегистрировано: 226 юридических лиц, 401 индивидуальный предприниматель, 230 обособленных подразделений. Недоимка по налоговым сборам на 1 сентября составляет более двух миллионов.

За прошедшие 8 месяцев в городе Шимановске появилось на свет 218 малышей, из них мальчиков 111. Зарегистрирован 121 брак и столько же разводов. 74 несовершеннолетних ребенка остались воспитываться в неполных семьях.

55 многодетных семей состоит на учете в Управлении социальной защиты населения.

В службе занятости на учете по безработице состоит 445 человек.

В город поступила первая вакцина против гриппа. Пока решено прививать только детей, педагогов, медиков и пенсионеров. Руководители предприятий могу приобрести вакцину платно в аптеке №17 и по договору с больницей медики поставят прививки от гриппа их работникам.

15 сентября прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в Центре детского творчества. В этом году ЦДТ справляет новоселье - теперь он расположен в бывшем здании школы №5 первого микрорайона. Поздравить ребят, педагогов и директора пришли почетные гости: мэр города Н.В. Донцов, начальник Управления образования Г.И. Толстоухова, первый заместитель главы администрации В.А. Боробова.

Каждый пожелал учащимся успехов, здоровья, достижения новых высот в творчестве и отличной учёбы в новом, уютном, просторном помещении центра.