Новости. Город.

По просьбам жителей микрорайона 2 работниками ОАО «СМУ-25» выполнена установка лестничного марша между домами № 55 и № 56. Работы проводились на основании договора, заключенного с комитетом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации города Шимановска.

***

Чтобы свести к минимуму бездоговорное потребление воды из колонок города, МУП «Родник» Шимановска закрывает их на замки, а ключи выдает только тем, кто заключил договор на услугу. Пользование колонками в соответствии с российским законом подразумевает заключение договора с «Родником» и оплату по нормативу (1,2 кубометра на человека в месяц) в пределах 30 рублей. До текущего времени воду из колонок брали не только те, кто за нее платил, но и другие пользователи.

Стоимость кубометра для законопослушных горожан не изменилась. По возникающим вопросам можно обратиться в ресурсоснабжающую организацию по адресу:г.Шимановск, ул. Ленина, 14.

***

С 15 октября на улично-дорожной сети Шимановска проводится обновление горизонтальной разметки. Работу проводят специалисты ООО «Благдорзнак» из города Благовещенска. Все работы планируется завершить к концу октября.

***

Мероприятия по наведению порядка в городе продолжаются. 15 октября очищать Шимановск от опавших листьев к коллективу органов местного самоуправления присоединились образовательные учреждения, предприятия сферы ЖКХ и некоторые организации города.