Новости

В понедельник, 14 ноября, в городской администрации обсудили планы празднования Нового года. Напомним, в этом году в Шимановске планируется строительство снежного городка возле кинотеатра "Спутник", торжественное открытие которого ориентировочно состоится 25 декабря.

Главным украшением городка станет живая елка, а на территории школы №2 планируется строительство большой снежной горки. По-новогоднему украсят Сказочный городок в микрорайоне. А молодежные организации города проведут новогодние утренники в микрорайоне, в районе полка, на улице Первомайской и  в поселке Мелиоратор.

***

В канун Нового города в Шимановске проведут ярмарку сельхозпродукции.

Купить экологически чистые и качественные продукты питания, произведённые местными фермерами, горожане смогут в преддверии нового 2017 года. Городская администрации планирует организовать выставку-ярмарку сельскохозяйственной продукции амурских производителей 24 декабря в кинотеатре "Спутник".

 ***

Руководители, специалисты организаций и индивидуальные предприниматели города Шимановска и Шимановского района прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

***

В воскресенье, 13 ноября, в спортивном зале ГДК и С прошел открытый турнир по мини-футболу "Осень-2016" среди юношей 2004-2005 годов рождения. За призовые места поборолись ребята из Шимановска, Свободного и Белогорска.

1 место у команды "Строитель -1" (г. Шимановск), 2 место - команда "Белогорец-1" (г. Белогорск), 3 место - команда "Смена" (г. Шимановск"), 4 место - команда "Торпедо" (г. Свободный). Команды "Белогорец-2"(г. Белогорск) и "Строитель-2" (г. Шимановск) на 5 и 6 месте соответственно. Победители и призеры отмечены медалями и грамотами.

***

В конце прошлой недели отдел экономики городской администрации наградил участников выставки-ярмарки хлебобулочных изделий, что проходила во время празднования Покрова - 15 октября.

***

В Шимановской городской библиотеке начала демонстрироваться выставка-меморат "Учись у Героев Россию беречь", приуроченная к памятной дате, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества и отмечается 9 декабря.

***

По информации ЖКХ Шимановского района, отопительный период проходит в штатном режиме. По состоянию на 14 ноября наличие угля -1661 тонны, что составляет 109% от нормы.

В школах Шимановского района проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, обществознанию. В олимпиаде принимают участие 55 школьников.

По сообщению сектора ГЗ и ПБ, в районе началась организационная работа по обустройству и открытию ледовых переправ в сёлах Чагоян и Ураловка.