Новости

2 октября закончена работа по посадке карагача  для лабиринта в районе стадиона "Локомотив". Помощь активистам оказали сотрудники администрации. Планируется, что лабиринт  будет местом отдыха для горожан, ведь расположен он в центре города.

***

5 октября в зале ДК и С состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональным праздникам - Дню учителя, Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования.

***

5 октября состоялось очередное заседание рабочей группы по координации контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории города Шимановска. Было рассмотрено два вопроса - "О работе МО МВД РФ "Шимановский" по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции за период январь-сентябрь 2016 года" и "О проделанной работе прокуратуры Шимановского района по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции за январь-сентябрь 2016 года".

***

 В конце сентября в Шимановске проходили международные сборы по боксу. В гостях у шимановских боксеров побывали боксеры молодежной сборной провинции Хэйлунцзян.  Несколько дней харбинские и шимановские бойцы вместе тренировались и спарринговали.

***

Жители Шимановского района в период с 1 по 2 октября приняли участие в Дне ходьбы. Возраст участников был от 6 до 72 лет. В селе Чагоян  шествие прошло под флагом РФ, следующим по маршруту: школа - улица Южная - улица Советская - 1-й километр трассы Чагоян - Шимановск и обратно. Активное участие приняли школьники. В селе Свободный Труд прошло мероприятие "Россия - спортивная держава",18  участников. Самому старшему участнику 72 года. Очень интересно прошел День ходьбы в селе Ураловка, где задействованы были школьники, молодёжь села, администрация и пожарный пост, сёла Ушаково и Мухино собрали в ряды любителей спортивной ходьбы молодежь и подростков.

***

Администрация города Шимановска объявляет о наборе участников на выставку-распродажу квашеной капусты и меда, которая состоится 15 октября 2016 года в кинотеатре "Спутник".

Заявки принимаются до 10 октября в кабинетах 201, 203 администрации города Шимановска, телефоны для справок: 2-18-47,                       2-06-05.