Все объекты жизнеобеспечения и управляющие компании города Шимановска работают в штатном режиме. По улицам города продолжается уборка снега и мусора.

Шимановский краеведческий музей приглашает на новые мини-выставки из фондовых коллекций, в том числе «Нумизматика» и «Редкие книги». На выставке «Землепроходцы» представлены редкие издания, рассказывающие об освоении и заселении Дальнего Востока. В дополнение к тематическому комплексу по Гражданской войне подготовлена экспозиция «На той далекой, на Гражданской…». Ко Дню защитника Отечества приурочены выставки «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» - в музее и передвижная, расположенная в здании железнодорожного вокзала, где выставлены музейные праздничные плакаты и открытки.

**

 

Команда мужчин Шимановска заняла III место в областных соревнованиях по хоккею с мячом, которые проходили на стадионе «Амур» областного центра в зачет XIX Спартакиады городов Амурской области 2015/16. Свои команды выставили пять городов. Впереди: Благовещенск, Магдагачи и Шимановск. Райчихинск и Белогорск набрали меньшее количество очков.

Амурское региональное отделение партии "Единая Россия" выпустило газету "Единое Приамурье". Первый номер печатного издания направили во все территории области в пятницу, 19 февраля.

Печатное издание возобновило свой выход после некоторого перерыва. Газета будет информировать жителей Амурской области о деятельности региональной партийной ячейки, рассказывать о членах "Единой России", выстраивать обратную связь с населением и привлекать к сотрудничеству единомышленников. В издании также разъяснят основные решения руководящего и регионального органов Партии, расскажут о достижениях и трудностях.

Газету "Единое Приамурье" партийцы планируют выпускать два раза в месяц тиражом по 50 000 экземпляров. Издание распространяется бесплатно.