Новости

Отопительный сезон в Шимановске проходит в штатном режиме. Запас угля на центральной котельной составляет 7530 тонн.

***

В минувшую пятницу состоялась видеоконференция губернатора  А.Козлова с главами муниципальных образований по проблеме незаконного оборота  алкоголя в Амурской области. В конференции  приняли участие члены Правительства области, руководители федеральных ведомств, включая правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора, а также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые и стали инициатором расширенного рабочего заседания. Подробная информация будет опубликована в следующем номере газеты.

***

В субботу, 6 февраля, в Шимановске  прошла акция «Стоп грипп». Её организовал молодёжный парламент при городском Совете народных депутатов. В ходе акции представители двух объединений – молодёжного парламента и Совета молодёжи – раздавали прохожим по упаковке аскорбинок.

Кроме того, горожанам вручали брошюры с информацией о том, как защитить себя и своих близких от гриппа.

По словам организаторов, такую акцию они решили провести, чтобы повысить степень информированности граждан о гриппе и его профилактике, а также не допустить распространение гриппа и ОРВИ на территории Шимановска.

***

В начале текущей недели губернатор области Александр Козлов работал в Москве. В числе вопросов, которые запланировано решить, - передача в областную собственность имущества Минобороны и учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" для размещения круглосуточного стационара, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковой больницы.

8 февраля состоялась встреча губернатора и министра имущественных отношений Сергея Ховрата с руководством Департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Амурские власти  настаивают на передаче в собственность муниципалитета 13 заселенных домов, находящихся в собственности военного ведомства.