Очередное планерное совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города под председательством мэра Н.В.Донцова состоялось 1 февраля. Отмечено, что все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, в период выходных дней чрезвычайных ситуаций по жилому фонду не зафиксировано.

***

На территории города продолжаются работы по уборке снега с тротуаров и лестничных переходов. Запас угля на котельной составляет 8790 тонн.

***

Ситуация с ОРВИ находится под контролем, в Шимановске действуют мероприятия, включающие ограничение проведения массовых мероприятий в учреждениях и организациях, расположенных на территории города. В аптечной сети Шимановска запас лекарственных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ  достаточный.

***

В первой половине февраля текущего года в Шимановске пройдет открытое первенство города по борьбе дзюдо; девушки 2001-2002 годов рождения примут участие в открытом турнире по волейболу, который состоится в Свободном. 7 февраля на ледовом катке стадиона "Локомотив" будет организована акция "Лед, коньки и позитив!", посвященная годовщине открытия Олимпийских игр в Сочи. На вторую половину февраля запланировано проведение "Лыжни России-2016", турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд "Плетеный мяч", турнира по волейболу среди мужчин "Памяти всех", чемпионата школ по волейболу среди юношей и девушек в рамках общероссийского проекта "Волейбол - в школу", первенства города по баскетболу среди мужских команд, первенства города по настольному теннису и чемпионата школ города среди юношей в рамках Президентских спортивных соревнований.

Также в последнем месяце зимы в Благовещенске состоятся соревнования по хоккею с мячом в зачет XIX спартакиады городов Амурской области.