Новости

Первое в 2016 году планерное совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города под председательством мэра Шимановска Николая Донцова состоялось 11 января. Отмечено, что новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий, работа всех служб велась бесперебойно. Запас угля на котельной составляет 11000 тонн.

***

В городе начало работу муниципальное казенное предприятие Шимановска "Городское хозяйство", учредителем которого выступил комитет по управлению муниципальной собственностью администрации города. Директор предприятия - Владимир Половица. В сфере деятельности "Городского хозяйства" ряд функций - благоустройство Шимановска, его озеленение, содержание дорог, ритуальные услуги, а также коммерческая деятельность.

***

11 января прошло первое планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. В сфере ЖКХ за праздничные дни внештатных ситуаций не произошло, объекты тепло-, водоснабжения работают в штатном режиме. Запас топлива составляет 1792 тонны или 106,7% от общего норматива запаса топлива на 1 января 2016 года, также ожидается очередная поставка 6 вагонов угля в адрес ООО "Ушаковское".

***

На совещании главы района был озвучен Приказ Управления Государственного регулирования цен и тарифов Амурской области № 208-пр/п от 18.12.2015года "Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа наземным электрическим и автомобильным транспортом общего пользования по регулярным маршрутам на 2016 год и о внесении изменений в приказы управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области".

***

13 января состоялось совещание губернатора области с главами муниципальных образований в режиме видеоконференции по вопросу формирования и использования средств дорожного фонда на 2016 год. Начальник ГКУ "Амурупрадор" Александр Валерьевич Селин озвучил план ремонта дорог регионального значения на 2016 год. В Шимановском районе будет проводиться ремонт участка дороги Шимановск - Мухино и реконструкция моста через реку Батиха.