20 декабря в 12.00 в разные районы города выйдут 13 Дедов Морозов, которые поздравят жителей Шимановска с наступающим Новым годом и преподнесут подарки за праздничные стихи, песни и поздравления.

***

2 декабря 109 из 110 выпускников Шимановска писали итоговое сочинение, предоставляющее допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Все 109 шимановских обучающихся с испытанием справились. Результат данного итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения. Сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

***

С 2005 года в городе Шимановске  проводится благое дело - новогодняя акция "Подари ребенку праздник". Цель акции - подарить новогодний праздник детям в возрасте от 6 до 10 лет из многодетных, неблагополучных и приемных семей.  Для участия в благотворительной акции необходимо сделать взнос за подарок в размере 500 рублей на одного ребенка. Размер денежных взносов не ограничен.

Средства  можно передать в Комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска заместителю председателя Л.Ю.Феньевой или специалисту по молодежной политике Н.В.Раковой (ул. Плеханова,  3), начальнику отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации города З.А.Мирошниченко (Красноармейская, 29), члену Совета предпринимателей Л.В.Кузнецовой.

***

Жительница с. Ушаково   Шимановского района Петренко Ксения стала победительницей XII областного конкурса "Юннат года" в номинации гражданская позиция и  награждена путёвкой в оздоровительный лагерь "Океан".

***

На территроии Шимановского района проводится  акция "Подари ребёнку Новый год". Желающим взять ребёнка, лишённого родительской ласки, домой на новогодние праздники обращаться в МУ "Управление по образованию и работе с молодёжью администрации Шимановского района".