В минувшие выходные дни аварийные отключения в жилом фонде Шимановска не зафиксированы, управляющие компании работали в штатном режиме. Запас угля на котельной составляет 17500 тонн.

***

В разных районах города продолжается заливка льда на хоккейных коробках. В частности, заканчиваются работы в полку, на стадионе, по Ленина, 29, возле школы № 4, уже открыта коробка на территории Амурского технического колледжа, планируются работы возле дома №7 микрорайона 1.

***

С 30 ноября в Шимановске объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий. Он будет проведен по 6 категориям. Среди них - производственные предприятия, предприятия ЖКХ, строительство, торговля, сфера услуг и общественное питание. Заявки на участие можно подать отдельно по каждому объекту до 19 декабря. Итоги мероприятия планируется подвести до 25 декабря. Подробнее о конкурсе можно узнать в отделе муниципального заказа и потребительского рынка администрации города Шимановска по адресу: ул. Красноармейская, 29, каб. № 205.

Положение о городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление предприятий города Шимановска» расположено в разделе «Потребительский рынок» на сайте администрации.

***

Работа библиотек по сохранению памяти о войне, её уроках и значении является важным и традиционным направлением. Конкурс к 70-летию Победы активизировал творческую деятельность библиотечных работников по историко-патриотическому воспитанию молодёжи, продвижению военно-патриотической литературы, воспитанию уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла. В рамках конкурса библиотеки Приамурья провели большое исследование. В результате собирательской работы изданы Книги памяти, буклеты, справочники, о земляках-героях, тружениках трудового фронта, детях войны, памятниках, обелисках, мемориальных досках как исторических свидетельствах жизни и деятельности людей. По результатам оценок Шимановская городская библиотека заняла в областном конкурсе 1-е место.