Новости

Отопительный сезон в Шимановске проходит в штатном режиме. Запас угля на котельной составляет 15730 тонн.

***

В прокуратуре Шимановского района состоялась встреча работников прокуратуры с представителями СМИ города Шимановска. На встрече присутствовали: редактор газеты "Победа"  Кузьменко Светлана Александровна, директор ООО "ШТВ", "Радио - Шансон" и "Радио - Европа+"  Сяксяев Андрей Геннадьевич, а также редактор ООО "ШТВ" Наталья Люлькова. В ходе встречи обсуждались проблемы правового просвещения граждан, возможность его осуществления через средства массовой информации, а также иные формы взаимодействия прокуратуры и СМИ.

***

С  11 по 30 ноября на территории города Шимановска и Шимановского района проходит операция «Пешеход. Пешеходный переход». Наряды ДПС  будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии.  Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях правил дорожного движения будет передана в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.

***

В воскресенье Шимановск встречал камерный хор «Возрождение». На  концерте прозвучали произведения русских композиторов: духовная музыка, романсы и лирические песни.  Данная программа была создана для гранта Министерства Российской Федерации. Артисты хора получили возможность проехать с большими гастролями по Амурской области. И первый концерт дали в рамках фестиваля в Благовещенске.

***

 Продолжается заливка льда на хоккейных коробках, 1 декабря планируется открыть каток на стадионе «Локомотив».

***

На Дальневосточном турнире по мини-футболу в Тынде команда шимановских юношей заняла II  место.