Отопительный сезон проходит в штатном режиме. Запас угля на центральной котельной составляет 12760 тонн. Ожидается подвоз 7000 тонн. 7 октября на один день в связи с ремонтными работами запланирована остановка подачи отопления.

***

В Шимановске продолжает действовать особый противопожарный режим.

***

30 сентября на очередном заседании Совета молодежи при мэре города Шимановска избрали нового председателя. Им стал Павел Крячек; заместителем председателя - Наталья Токмакова. Направление "Пропаганда здорового образа жизни" будет возглавлять Семен Давыдов, информационное обеспечение деятельности Совета молодежи станет курировать Надежда Бурдун, работу с одаренной, высокомотивированной молодежью и организацию молодежного досуга будет вести Татьяна Прокушкина, направление гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи возглавит Андрей Кочнев. Секретарем Совета избрана Надежда Пыхтина.

***

Стало известно о том, что компания "ТрансАэро", в отношении которой начинается процедура банкротства, будет осуществлять рейсы по направлению Благовещенск-Москва до 11 октября включительно. С 12 октября ежедневные рейсы из Благовещенска в столицу РФ и обратно будет осуществлять авиакомпания "ВИМ-Авиа". Согласно предварительному расписанию, "Боинг 757"  будет садиться в благовещенском аэропорту в 8.00. Вылет в Москву утвержден на 10.00.

При необходимости компания готова увеличить количество рейсов.

Важно, что тем, кто приобрел билеты "ТрансАэро", с 12 октября необходимо будет переоформить свои билеты на рейс компании "ВИМ-Авиа".

Никаких доплат со стороны граждан предусмотрено не будет. Вскоре будет опубликована информация о том, где и как можно будет переоформить свои билеты.

Кроме рейсов "ВИМ-Авиа", три рейса в неделю в Москву с посадкой в Екатеринбурге будут выполнять "Уральские авиалинии" и один рейс - компания S7.