4 сентября прошло заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

На повестке обсуждались два актуальных вопроса. Первый - о гражданах, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в город Шимановск. На сегодняшний день в городе находится 4 украинские семьи с детьми. Они проживают в центре временного размещения, сейчас идет процесс оформления документов и регистрации.

Второй вопрос – выборы депутатов Шимановского городского Совета народных депутатов шестого созыва, которые состоятся 14 сентября 2014 г.

8 сентября в администрации города прошло планерное совещание с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства города.

В первую очередь мэр города Н.В. Донцов вручил благодарственные письма руководителям организаций, принимавшим активное участие в организации и проведении летней оздоровительной кампании 2014 года.

8 сентября 2014г. в должность директора МУП "Родник" вступил Валерий Владимирович Пастухов.

Город планомерно готовится к предстоящей зиме. Ведется ревизия и ремонт электрических сетей.

Котельные города и жилой фонд готовы к наступлению холодов. На площадке котельной ЗАО "Холдинг" находится более 12000 тонн твердого топлива.

Комитет по спорту, культуре и молодежной политике завершает ремонт городошной площадки в парке культуры и отдыха, устанавливает отопление в раздевалках стадиона "Локомотив".

Избирательные участки города готовы к предстоящим выборам депутатов Шимановского городского Совета народных депутатов 14 сентября 2014г.