Прокуратура Шимановского района Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

Прокурор Шимановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что данная гражданка находилась в гостях у знакомого мужчины. После распития спиртных напитков она прошла на кухню, где со стола взяла нож, прошла в комнату, где на кровати лежал её знакомый, и ножом нанесла ему не менее 5 ударов в область груди и рук.

Свои действия она объяснила тем, что между ними произошла ссора, возникшая из-за того, что мужчина предлагал ей вступить с ним в интимную связь.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России "Шимановский".

5 апреля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Шимановского района направлено в районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.