Здоровье - главное богатство! В этом в очередной раз смогли убедиться участники одноименной спортивно-игровой программы к Международному Дню здоровья. В рамках федерального молодежного оздоровительного проекта "Беги за мной" 5 апреля в спортивном зале Дома культуры и спорта встретились пять сборных команд предприятий и учреждений города: команда детского сада № 15 "Авангард", молодежная сборная "Беги за мной", команда ПТЛ № 3 "Динамит", сборная администрации города "Здоровое поколение" и команда детского сада № 6 "Максимум".

В ходе игровой программы участники оригинально представили свои команды, подготовились к испытаниям в конкурсе "Разминка", проверили на "прочность" своих капитанов. В отдельных конкурсах соревновались женские и мужские составы команд. Самая жаркая борьба развернулась в финальном конкурсе - комбинированной эстафете. Каждый из участников проявил себя в индивидуальном этапе и внес в копилку команды дополнительные очки.

По результатам испытаний в тройку сильнейших вошли следующие команды: сборная детского сада № 15 "Авангард" - I место, молодежная сборная "Беги за мной" - II место, сборная администрации города "Здоровое поколение" - III место. Победители и призеры спортивно-игровой программы получили в подарок бытовую технику и памятные дипломы Комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска. Наградами команд ПТЛ № 3, "Динамит" и детского сада № 6, "Максимум" стали поощрительные призы и дипломы за участие. В этот день все молодежные сборные стали главными героями большого спортивного праздника и доказали, что будущее - за здоровой молодежью.


И. Мусина,
специалист I категории по молодежной политике
Комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска