Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Амурской области                               приостанавливает прием и обслуживание граждан
 Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в период с 27 марта по 3 апреля приостанавливается прием и обслуживание граждан.
 Такое решение принято Федеральной налоговой службой во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации  - Руководителя Аппарата  Правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко  от 25.03.2020 №ДГ-П17-2301кв.
 Для минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции налоговая служба рекомендует использовать дистанционные способы обращения в налоговый орган.
 В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов: с помощью логина и пароля, ключа электронной подписи/универсальной электронной карты либо через реквизиты доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
 Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.
 Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.
 Кроме того, принимаются звонки по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.