Медики Шимановской больницы  продолжают вакцинацию населения
 Прививочные бригады выезжают для вакцинации жителей в передвижной амбулатории.
 Только в апреле таких выездов было осуществлено 12, в ходе которых привито 356 человек.
«К моменту, когда мы только получили вакцину, у нас уже был разработан график работы мобильных прививочных бригад с привлечением передвижного медицинского комплекса, и наши медики постоянно вели выездную работу как в Шимановске, так и в сёлах района. В основном население идет на прививку дисциплинированно, в Новогеоргиевке, например, за день было привито 35 человек, и через 21 день все они получили второй компонент. Очень активно вакцинировались жители с.Симоново – за день 50 человек получили прививку», - сообщил главный врач Шимановской больницы Олег Тимшин.
 Прививочные бригады побывали также в селах Петруши, Аносово, Нововоскресеновка. Кроме того, передвижную амбулаторию устанавливали и в городе Шимановске – чтобы жители имели возможность сделать прививку, не заходя в поликлинику.
 Впрочем, в поликлинике Шимановской больницы медики готовы в любой день принять желающих получить защиту от коронавирусной инфекции.
 Всего с начала массовой вакцинации специалистами Шимановской больницы привито первым компонентом вакцины 2823 человек, вторым – 2478.
 В минздраве Амурской области отмечают, что вакцинация проводится в 37 стационарных прививочных пунктах. 28 из них организованы на базе государственных учреждений здравоохранения региона, 8 - в частных учреждениях ПАО «РЖД» и 1 – в ООО «СОГАЗ Профмедицина».
 Для вакцинации необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Источник: www.amurobl.ru