Лучший страхователь 2013 года

5 июня 2014 года в Управлении Пенсионного фонда в г.Шимановске состоялось подведение итогов ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию".

Цель конкурса, который проходит уже в четвертый раз, - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему - это социальная ответственность бизнеса, и платежи в Пенсионный фонд - это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Деятельность участников конкурса оценивалась по семи основным и двум дополнительным критериям. Среди них - своевременное представление индивидуальных сведений о работниках, средняя заработная плата работников, отсутствие жалоб застрахованных лиц на работодателя, "общение" с Пенсионным фондом через систему электронного документооборота, уплата работодателем дополнительных страховых взносов за своих сотрудников в рамках Программы государственного софинансирования пенсий и другие.

"Лучшим страхователем года" в городе Шимановске признан ЗАО ШМЗ "Кранспецбурмаш" в лице генерального директора Павловича Петра Фабияновича. Это предприятие по праву заслужило быть выбранным из 977 работодателей города и района, так как своевременно уплачивает страховые взносы и в полной мере заботится о социальной стабильности и достойной пенсии своих работников. Хочу пожелать Петру Фабияновичу и всему коллективу дельнейших успехов, благополучия и процветания.