В субботу 24 июля 2010 года состоялся традиционный сбор любителей рыбной ловли, представляющих восемь коллективов города Шимановска на водоеме «Петрушинский», где Шимановское структурное подразделение Амурской общественной организации охотников и рыболовов проводило лично-командные соревнования по спортивной рыбалке. Целью состязаний было выявление сильнейшего коллектива в рыбной ловле, а также выявления лучших рыболовов для формирования сборной команды, которая будет защищать честь Шимановска на аналогичных областных соревнованиях. После проведения жеребьевки и необходимого в таких случаях доклада о готовности к соревнованиям председателю Шимановского райохотобщеста А.Давыденко ровно в 8 часов 15 минут утра главный судья С.Пакулов дал сигнал к началу соревнований. В 10 часов 15 минут соревнования были закончены. Началась процедура взвешивания улова, подсчета заработанных балов, подведения итогов. В 10 часов 45 минут команды, принявшие участие в соревнованиях, были построены для оглашения результатов и награждения. Председатель Шимановского районного общества охотников и рыболовов А.Р. Давыденко зачитал итоговый протокол соревнований. Первое место в командных соревнованиях с результатом 1171 балл завоевал коллектив, представляющий Военизированную охрану. Это рыболовы-спортсмены: А.Пискун, Е.Козин и В.Домосеевич. Не удивительно, что в составе победившей команды два спортсмена заняли призовые места и в личном зачете. Это А.Пискун и В.Домосеевич, занявшие соответственно 2-е и 3-е места. Второе место завоевала команда «Щука», представляющая пассажирское вагонное депо ст.Шимановская в составе рыболовов-спортсменов Матвиенко В., Храмченко К. и Коротченко Е. Третье место в командном зачете завоевала команда ПЧ-15. Член команды «Щука» Матвиенко В. в личном зачете занял первое место. Второе место в личном зачете завоевал А.Пискун, третье место – В.Домосеевич. Среди юных участников в личном зачете первое место занял Козин Иван, второе – Александров Эдуард, третье – Макаров Евгений. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками. После рыбалки состоялся традиционный обед, где главным блюдом была уха. С. Пакулов, главный судья соревнований