Крепкая семья – Крепкая Россия

8 сентября 2017 года в доме культуры с. Новогеоргиевка прошло мероприятие  «Крепкая семья – Крепкая Россия». Данное мероприятие является проектом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В рамках проекта ведется работа по профилактике социального сиротства и правонарушений среди подростков, по развитию института семьи и сохранению семейных ценностей. Это предполагает тесное взаимодействие между всеми участниками проекта.

Проект «Крепкая Семья» партии «Единая Россия» является одним из лидеров по числу проведенных мероприятий среди всех проектов партии. Ключевое направление – защита семейных ценностей и нравственности.

В Амурской области координатором проекта является депутат Законодательного Собрания Леванова Ульяна Сергеевна.

На мероприятии присутствовали участники партийного проекта с четырех сел Шимановского района. Каждая семья рассказала о себе при помощи небольшой презентации с красочными фото.

- Семья Белозеровых Сергея Васильевича и Елены Александровны образовалась 16 октября 2004 года. Проживает в селе Петруши. За это время у них родилось трое детей: сын Дмитрий и дочь Юлия - ученики Петрушинской школы, дочь Ксения совсем маленькая, ей всего 1 годик. Семья Белозеровых очень крепкая, дружная, общительная и принимает активное участие в жизни села и района.

- Семья Суриковых Дмитрия Викторовича и Валентины Викторовны образовалась 14 февраля 1998 года. Проживает в селе Чагоян. За это время у них родилось двое детей: сын Михаил – студент третьего курса в Амурском филиале Морского Университета имени Адмирала Невельского. Дочь Ярослава посещает дошкольную группу Чагоянской школы и, несмотря на столь юный возраст, активно участвует в жизни детского сада, выступает на праздниках и мероприятиях школы, награждена районной грамотой за роль в спектакле, готовится к школе и мечтает стать врачом. Семья Суриковых - активные участники общественной и спортивной жизни не только своего села, но и района в целом. Валентина Викторовна своим личным опытом показывает детям положительный пример здорового образа жизни. Она является неоднократным участником и победителем многих районных соревнований.

- Семья Нагорных Олега Викторовича и  Тамары Викторовны в этом году отметила 10-летний юбилей совместной жизни. Проживает в селе Малиновка. За это время у них родилось трое детей, и все дочери: Ольга и Ксения - ученицы Петрушинской школы, а дочь Алина посещает детский сад в селе Петруши. Детям в этой семье есть с кого брать пример. Родители являются активными членами молодежной организаций района, неоднократно принимали участие в форумах, фестивалях и мероприятиях патриотического направления. В 2016 году семья Нагорных заняла первое место в конкурсе «Галерея детства» и победили в творческом конкурсе «Здоровая семья - здоровое будущее» в номинации «Семейные фотографии». В день семьи, любви и верности отделом ЗАГС по г. Шимановск и Шимановскому району им было вручено Благодарственное письмо и икона с образом пресвятой богородицы Албазинской.

- Семья Елистратовых Анатолия Григорьевича и Нины Фёдоровны образовалась 3 декабря 1966 г. Проживают в селе Новогеоргиевка. 4 декабря прошлого года супруги Елистратовых отмечали 50 лет совместной жизни, а в этом году глава семейства отметит 75-летие. Анатолий Григорьевич прошёл путь от мастера до заместителя директора Шимановского завода по ремонту дорожно-строительных машин, а Нина Фёдоровна, пройдя обучение, заняла должность старшего инженера в плановом отделе завода. За долгую, полную ярких событий семейную жизнь Анатолий Григорьевич и Нина Фёдоровна воспитали трёх дочерей и троих внуков. Дочь Татьяна - учитель  Новогеоргиевской школы, внучка Юлия - заместитель заведующего кафедрой энергетики ФГБОУ ВО «АМГУ», аспирант. Дочь Елена - учитель школы №1 г. Шимановска, внучка Дарья - студентка магистратуры. Дочь Ольга - военнослужащая пограничной службы, внук Максим -  ученик 8 класса.

- Семья Мужчинкина Евгения Альбертовича и Станко Татьяны Анатольевны образовалась 20 августа 2008г. Проживает в селе Новогеоргиевка. Евгений Альбертович и Татьяна Анатольевна работают учителями в Новогеоргиевской школе, дочь Ирина учится во 2-ом классе. Семья активно участвует в жизни села и района, принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах. Так, в мае этого года Татьяна Анатольевна стала победителем Всероссийского конкурса «Подними голову, и ты увидишь небо» и была приглашена в Москву на заключительные мероприятия и награждение. Семья – отличный пример для подражания!

Поздравить и поблагодарить семьи за участие в этом проекте приехали  депутат Заксобрания Амурской области Леванова Ульяна Сергеевна и начальник отдела ЗАГС по городу Шимановск и Шимановскому району Платонова Ольга Юрьевна. Это