«Каждому мила своя сторона»

Так называлась библиотечная площадка, организованная во дворе дома №9 по улице Первомайской  в пятницу, 18 августа. Уже третий раз в течение лета библиотечные работники организуют праздники для жителей города. На этот раз праздник был посвящён дню рождения нашего любимого города. Его программа была обширна и разнообразна. Ведущие подготовили интересную композицию по истории города, провели викторину со зрителями.

Рос и развивался наш город. Когда-то он знал и лучшие времена. А, может, просто все мы моложе были. И трудности разные переносили иначе. А помогали в этом песни! Поэтому праздник не обошёлся без песен. Вспоминали песни молодости, пели, танцевали. А  артисты - Л. Лопатина, Н. Ракова и В. Матвеев -  в подарок жителям двора подготовили свои концертные номера.

Ребятишки с удовольствием участвовали в фотосессии "Чуда-маски из сказки", фотографируясь в масках любимых героев из сказок и мультфильмов. И, конечно же, они с нетерпением ждали, когда наступит час весёлой игры. Наряжали Бабок Ёжек, устраивали "тараканьи бега", метали снаряды, "пекли" праздничный торт. Очень понравилась детям и беспроигрышная лотерея, в которой они наперебой испытывали удачу.

А взрослые с интересом знакомились с фотовыставкой "Шимановск: прошлое и настоящее", которая рассказывала о том, что находилось на месте современных построек, вспоминали свою молодость.  Для любителей книг и чтения библиотекари подготовили букинистические развалы. По всей территории двора стояли коробки, чемоданы, зонты с книгами и журналами, которые гости праздника могли забрать домой.

И завершился праздник сюрпризом для всех. Правильно отгадав загадку, можно было отыскать спрятанный во дворе клад. Удачливее всех здесь оказалась Полина Бородина.

Несмотря на палящее солнце, настроение у всех было праздничное, приподнятое. Жители улицы дружно собрались на праздник, участвовали в конкурсах и викторинах, пели и танцевали. И очень благодарили работников библиотеки, которые устроили им такой замечательный праздник.