К итогам XIX  комплексной Спартакиады  городов Амурской области

С 24 по 26 июня в городе Свободном  проходил  финал XIX комплексной Спартакиады городов Амурской области. Сборные городов по различным видам спорта, составленные из лучших спортсменов, приняли участие в зональных соревнованиях предварительного этапа и финале. В финальной части команды из 10 муниципалитетов Амурской области соревновались в таких видах спорта, как баскетбол (женский и мужской), волейбол (женский и мужской), мини-футбол, легкая атлетика, городошный спорт. По итогам соревнований первыми стали спортсмены из Благовещенска, на второй строчке - команда Белогорска. "Бронза" Спартакиады  досталась представителям Зеи.

Сборная команда города Шимановска участвовала в десяти  предварительных видах и семи финальных и в итоге в общем зачете заняла  5-е место, опередив сильные команды из Тынды и Райчихинска, не намного отстав от команды хозяев соревнований  - свободненцев.

Призерами соревнований стали: мужская команда по баскетболу - II место (тренер В.А.Коженов),  женская команда по волейболу - III место (тренер З.В.Карлина). В личном первенстве успешно выступил Александр Токмаков, занявший  I место в беге на 3000 метров и II место в беге на 1500 метров,  Ярослав Липец взял  III место в беге на 800 метров,  Олеся Смолякова – III место в беге на 400 метров, Александор Гнедов - III место в метании копья. Среди ветеранов I место по легкой атлетике занял Владимир Афанасьев и III место – Татьяна Орешкина.