Индивидуальный предприниматель поставлял просроченные продукты питания в детский сад города Шимановска

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, в нарушение ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» п. 14.25 СанПиН 2.4.1.2049-13 на хранении в холодильнике, расположенном в помещении пищеблока детского сада г. Шимановска, находились продукты с истекшим сроком годности.

По данному факту прокурор Шимановского района в отношении индивидуального предпринимателя вынес постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены. 26 марта 2019 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленное нарушение устранено в полном объёме.