… И новых творческих побед!

В областной научно-практической конференции преподавателей музыкально-теоретических дисциплин по теме "Проблемы музыкального образования" приняла участие и преподаватель теоретических дисциплин ДШИ г.Шимановска Л.В.Сопова. Она выступила с докладом по теме "Развитие творческих способностей учащихся на уроках сольфеджио". По итогам конференции всем ее участникам были выданы сертификаты. Лилия Викторовна - преподаватель высшей квалификационной категории, за ее плечами - высшее образование и 17 лет работы в нашей школе, а также многочисленные курсы повышения квалификации и беспрестанная учеба. Это грамотный, творческий педагог, умеющий разглядеть в детях музыкальные способности и помочь им раскрыться.

Всегда стремится к тому, чтобы понять индивидуальность ученика, его духовный мир. На уроках, в общении с детьми умеет создать доброжелательную атмосферу, поддержать доброжелательной улыбкой.

Учащиеся ее класса участвуют в школьных и областных конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места.

Так, в областной теоретической олимпиаде по сольфеджио и музыкальной литературе нашу школу представляла Ульяна Белькова, которая с достоинством справилась со всеми заданиями и стала лауреатом первой степени. Уля, к тому же, получила диплом за лучшую творческую работу, за что была награждена планшетом. К конкурсу нашу участницу подготовили преподаватели теоретических дисциплин - Лилия Викторовна Сопова (сольфеджио) и Людмила Константиновна Щеголева (музлитература). Они получили благодарственные письма за подготовку своей воспитанницы.

Ответственное отношение к своим обязанностям, неустанный творческий поиск, умение моделировать урок помогли ей стать прекрасным преподавателем. Лилия Викторовна руководит теоретическим отделом и участвует в его методической работе. Ее открытые уроки всегда интересны, получают высокую оценку коллег. Она является руководителем вокального ансамбля "Гармония", который регулярно принимает участие в культурной жизни города. Ансамбль стал дипломантом первого Международного конкурса "Культура Сибири". Лилия Викторовна наделена хорошими душевными качествами - скромностью и добротой, а ее кабинет - самый уютный в школе.

Желаем Лилии Викторовне новых ярких творческих побед!