Рок- и рэп-группы привлекло то, что в состав жюри войдет известная певица Мара

На областной фестиваль-конкурс современной музыки «НараспашКу» подали заявки более 50-ти групп и сольных исполнителей. На мероприятие приедут музыканты из Серышева, Пояркова, Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Свободного и Шимановска. На фестивале прозвучит рок, рэп и инструментальная музыка.
Напомним, подобное мероприятие проводится впервые. Его «фишкой» станет приезд известной рок-певицы Мары, которая станет председателем жюри, а также выступит с амурскими музыкантами на одной сцене.

— Признаться честно, этот фестиваль-конкурс не стал бы таким привлекательным для амурских коллективов, если бы не участие Мары и ее продюсера. Их визит придает определенную значимость проекту. Хочется надеяться, что такой конкурс будет не последним, — отметил руководитель амурской рок-группы «ХондаBand» Илья Хандожко.

Помимо Мары оценивать участников будут худрук благовещенского ансамбля песни «Перекати-поле» Ирина Васенко, лидер группы «Азазелло» из Тынды Александр Кулак, преподаватели областного колледжа искусств и культуры Антон Ярошевич и Диана Вернич, сообщает пресс-служба областной филармонии.
Гала-концерт фестиваля «НараспашКу» состоится в филармонии 8 декабря.