Городошный спорт: сезон открыт!

18-22 мая в Благовещенске прошло лично- командное  первенство области по городошному спорту, в котором приняла участие и сборная  Шимановска.   На финальные соревнования  было  допущено  пять сильнейших команд области.  Главные задачи первенства - популяризация  городошного спорта и отбор кандидатов в сборную Амурской области для участия в зоне Дальнего Востока.

На судейской, которая прошла утром 21 мая,  состоялась жеребьевка  команд для участия в командном первенстве,  и жребий  сразу сводит нас с главными соперниками  - командой Белогорска. Между нашими командами идет борьба за  второе место вот уже несколько лет с переменным успехом, а первое место забронировали за собой  чемпионы Дальнего Востока - команда Благовещенска.

Начало первой партии выдалось  нервным, напряженным, с обоюдными ошибками,  и закончилась она вничью.  Вторую партию уступаем с минимальным  преимуществом, а  вот в третьей завязалась драматическая борьба.  При равной игре  фору  имеет тот, у кого крепче морально-волевые качества, и снова - ничья, которая приносит победу команде Белогорска, во втором поединке уступаем команде Благовещенска со счетом  2:0.

 22 мая в первой  игре со счетом  2:1 обыгрываем команду из райцентра  Ивановка, во второй игре выигрываем у команды г. Зея  и занимаем третье место.

Команда Шимановска  выступала  в следующем составе: Юрий Никифоров, Виктор Султанов, Александр Лебедок.

 Участие в соревнованиях с мастерами, профессионалами высочайшего класса,  много дает, главное, учесть замечания мастеров и работать над ошибками. Ведь впереди нас ждут главные спортивные  сражения  - Финал  XIX спартакиады городов Амурской области -  который  пройдет с 23 по 26 июня  в  Свободном.