ЕЖЕГОДНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ВИКТОРА ЛЕВЧЕНКО

14-15 февраля 2015 года в спортивном зале АТК (ПУ) прошло открытое первенство по волейболу, посвященное памяти В.Левченко и 26-летию вывода Советских войск из Афганистана, организованное комитетом по спорту, культуре и молодежной политики администрации города Шимановска.

Виктор Евгеньевич Левченко - старший лейтенант, командир парашютно-десантной роты. В декабре 1987 года при проведении боевой операции колонна попала под обстрел мятежников, В. Левченко был ранен и эвакуирован с поля боя.

С приветственным словом перед участниками турнира выступили Владимир Липец, Александр Окунев и Зинаида Карлина.

Два дня не стихали спортивные баталии захватывающих и интересных игр, полных неожиданностей, результаты не мог предсказать никто.

В первый день вступили в борьбу шесть мужских команд: три команды города - "Погранотряд", "АТК(ПУ)", "Россия", четыре команды района - "Петруши-школа", "Петруши-село" и "Новогеоргиевка-школа", "Новогеоргиевка-село", по решению судей команды "Новогеоргиевка" объединили в одну.

Без волнений и эмоций не прошла ни одна игра. Спортсмены хорошо подготовились к этому турниру, все стремились к победе, но, как известно, победитель - только один, выигрывает опыт, слаженность в игре и везение. Прошлогодним победителям немного не повезло, чуть-чуть не хватило опыта, а, может, "напористости", но команда не унывает - будет продолжать борьбу, есть над чем поработать до следующего года.

Первое место завоевала команда "Погранотряд", второе  - команда «АТК»(ПУ), третье - "Россия".

Второй день был не менее трудным и непредсказуемым, в борьбу вступили шесть женских команд: четыре команды города - "Сборная города", "Радуга", "Сборная ДЮСШ", "ДЮСШ-II", гости турнира - "Белогорск" и "Новогеоргиевка", никому не хотелось проигрывать, борьба шла за каждый мяч, за каждое набранное очко.

Места распределились так: первое место - "Сборная города", второе - "Сборная ДЮСШ", третье - "Белогорск".

Лучшими игроками в своих командах были признаны: Черников Алексей, Хватов Никита ("Погранотряд"), Кнельц Максим ("АТК"), Бондаревский Арсений ("Петруши-село"), Мирошниченко Юрий ("Россия"), Гончарова Анастасия, Лапина Алина ("Сборная города"), Китро Наталья ("Радуга"), Грязнова Анастасия, Цын Алина ("Сборная ДЮСШ"), Бояркина Анна ("ДЮСШ-II"), Филанцова Элина, Кузьмич Елена ("Белогорск").

Хочется поблагодарить всех спортсменов за участие в турнире, которые показали волю к победе и оказали достойное сопротивление соперникам, а также руководителей команд: Карлину Зинаиду Владимировну, Тарасову Наталью Ивановну, Гончарову Анастасию Сергеевну, Окунева Александра Николаевича, Бондаревского Сергея Борисовича, Иванченко Игоря Григорьевича.

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.