9 мая наша страна отметила 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Беспримерному мужеству, героизму и высокому духу советского народа в годы войны посвящено множество замечательных художественных произведений. Война сформировала целый батальон видных советских поэтов. Многие из их творений по праву включены в золотой фонд отечественной и мировой литературы. Но многие ли из нас помнят имена этих творцов?

Ребята из восьмого класса школы №3 побывали в городской библиотеке на мероприятии, посвящённом творчеству поэтов-фронтовиков. Многие имена они узнали впервые.

В своём творчестве поэты постарались донести до нас атмосферу той войны, её будни и тяжёлый труд участников. Поэт Михаила Кульчицкий, погибший на войне, сказал: "Война ж совсем не фейерверк, а просто трудная работа…".

Многие из них тогда были ещё очень молоды. По словам поэта Давида Самойлова: "Война гуляет по России, а мы такие молодые!".

А у поэтессы Юлии Друниной есть такие строки: "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне".

Поэт Роберт Рождественский в своих стихотворениях клянётся от имени своего поколения: "То, что отцы не допели - мы допоём! То, что отцы не построили - мы построим!". А Александр Твардовский славит героев: "Салют и слава… героям павшим и живым!".

В завершение поэтического часа состоялась викторина по военной тематике. Здесь уже ребята показали все свои знания, а в награду получили призы за участие.