«Единая Россия» выдвинула свой список  на выборах в Законодательное Собрание
 На минувшей неделе в Благовещенске состоялось важное событие для политической жизни области — прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии представили кандидатов в депутаты Заксобрания Амурской области восьмого созыва по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.
 Возглавил список партии власти на выборах в амурский парламент губернатор Василий Орлов. «Наша главная задача — сделать так, чтобы люди были довольны жизнью в Приамурье, здесь могли применять свои знания и таланты, здесь растили детей и внуков, свое будущее связывали именно с нашим регионом», — обратился он к собравшимся.
 С именем Орлова связаны все масштабные преобразования последних лет. Вместе с «Единой Россией» им разработана стратегия развития области.
 Василий Орлов  всегда находится на связи с людьми и в центре событий. Он выезжает в самые отдаленные уголки региона, держит на контроле самые острые проблемы. Такая работа - особенность политического стиля Василия Александровича.
 В свою команду Василий Орлов набирает людей по такому же принципу. Кандидаты из списка — известные и уважаемые в регионе профессионалы, которые доказали, что им можно доверять.
 Самые известные кандидаты из списка:
 Валентина Калита — бывший заместитель губернатора области по социальным вопросам, шесть лет руководила Благовещенском, многое сделавшая для социальной сферы области и города, сегодня занимается развитием областного образования.
 Артем Шейкин, эффективный управленец из команды губернатора, отвечающий за сотрудничество с «Газпромом», благодаря его работе в области появляются новые спортивные объекты, разрабатываются планы газификации.
 Александр Сарапкин — самый известный аграрий в области, общественный деятель и благотворитель.
 Станислав Мелюков — мэр Белогорска, один из лучших муниципальных управленцев на Дальнем Востоке.
 Александр Сучков, главврач Амурской больницы, заслуженный врач РФ, один из героев борьбы с пандемией.
 Елена Евглевская, директор известного на всю страну благовещенского лицея №6, отмеченного всероссийскими наградами, почетный работник образования РФ.
 В список по единому избирательному округу вошли 48 человек: 34 — члены партии, 2 – сторонники партии, 12 — беспартийные. «То, что около трети кандидатов не являются членами партии — не страшно, — отметили на конференции. — Важно не наличие партбилета, а опыт, знания и готовность принять на себя ответственность. Важно и то, что список объединяет различные социальные сферы жизни».
11 человек — представляют образование, науку и культуру региона, трое — представители медицинского сообщества, шесть человек — руководители предприятий, 15 человек представляют государственные и муниципальные органы власти, четыре человека — представители малого или среднего бизнеса.
 «Для меня, как человека долгое время занимавшегося социальными вопросами, особенно важно, то, что в списке присутствуют люди, имеющие непосредственное отношение к медицине, образованию, культуре, благотворительности. «Единая Россия» всегда была инициатором и проводником многих социальных инициатив и программ, — подтвердила Валентина Калита, ректор Амурского областного института развития образования.
 Не секрет, что именно депутаты «Единой России» принимают жизненно важные для области законы, разрабатывают долгосрочные стратегии, выделяют бюджеты на социальные проекты.
 «Именно с «Единой Россией» связаны надежды людей на преобразования, на лучшую жизнь. Но это значит, что спрос с нас больше, чем с других. Партия нацелена на уверенную победу, и я надеюсь, что жители области, оценив деловые и личные качества кандидатов, поддержат наш список», — сказал в заключение Вячеслав Логинов.

 По 15 избирательному округу, в который входят город Шимановск и Шимановский район, кандидатом выдвинута Ульяна Сергеевна Леванова.
 - Для меня это возможность продолжения законотворческой деятельности, реализации накопленного практического опыта и воплощения в жизнь намеченных планов. Многое предстоит сделать, и для этого, конечно, нужно время и ваша поддержка, уважаемые мои земляки.
 Очень благодарна за доверие на внутрипартийном голосовании, понимаю, что моя команда – это жители моего округа, искренние, неравнодушные, активные. Вместе нам многое по силам, и для меня большая ответственность работать для вас, - считает Ульяна Сергевна.