Дом, в котором все окна распахнуты в детство

Каждое утро во всех городах и селах нашей необъятной страны загораются огни в бесчисленных окнах детских садов. Среди этих окон есть и окна нашего дошкольного учреждения. Все сотрудники детского сада под руководством опытного руководителя Светланы Владимировны Похломковой отдают много сил, энергии и любви, маленьким жителям этого дома. Мы понимаем, что от того, насколько приятным и полезным местом окажется он, зависит очень многое – даже дальнейшая судьба пока еще маленького человека.

Коллектив нашего детского сада – это большая, сплоченная команда единомышленников. Главным условием работы всего персонала является любовь к детям и желание дарить им радость, знания и частичку души.

Детский сад – это не только реализация задач воспитания и обучения, но и место, где дети учатся строить свои отношения со взрослыми, сверстниками. Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Поэтому основная ответственность за все ложится на плечи педагогов во главе со старшим воспитателем. Коллектив педагогов состоит не только из профессионалов с многолетним опытом, но и молодых, энергичных воспитателей. Они пришли работать в детский сад по велению сердца. Это доказывает то, что многие из молодых педагогов повышают свой профессиональный уровень, обучаясь в высшем учебном заведении.

 А сколько интересных идей поступает от них, когда коллектив готовится к каким-либо праздникам, мероприятиям. Много раз педагоги нашего детского сада становились победителями профессиональных конкурсов. Это еще раз подтверждает, что педагогический коллектив работает творчески. Используются современные технологии в работе с детьми.

А как оформлены групповые, приемные комнаты, другие помещения? Здесь находится доступная, эстетически оформленная информация для родителей. Имеется все необходимое для непосредственной образовательной деятельности и для свободной игровой деятельности детей.

 Хочется отметить работу младших воспитателей. Они не только поддерживают чистоту в группах и создают уют в нашем доме, но и помогают воспитателям в педагогическом процессе. Наши помощники участвуют во всех праздниках, утренниках для детей. Многие из них выступают как артисты, играя сказочных персонажей.

Большой вклад в формировании эстетического воспитания, раскрытии творческого потенциала каждого ребенка вкладывают музыкальные руководители.

А чтобы наши дети были всегда здоровыми, сытыми, веселыми, стараются работники кухни. Дети получают вкусную полезную и разнообразную еду. Невозможно не отметить заведующую по хозяйству, работников прачечной, рабочих по обслуживанию здания, сторожей. Они так же, как и другие сотрудники, трудятся на благо наших маленьких жителей дома.

Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

 Двадцать седьмого сентября в нашей стране отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Дорогие коллеги, все работники дошкольных учреждений нашего города! Пусть в этот праздничный день звучат слова благодарности за вашу преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть ваша работа приносит вам только радость и удовлетворение. Удачи вам всем! И мы всегда будем помнить о том, что:

«Дети - это счастье, дети - это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это – не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог!»