Для амурчан откроют новые авиамаршруты  по спецтарифам

Еще три рейса из Благовещенска вошли в список субсидируемых

 Росавиация утвердила список субсидируемых региональных маршрутов на 2022 год. В перечень вошли авиарейсы из Благовещенска в Магадан, Петропавловск-Камчатский и Иркутск авиакомпании «ИрАэро» с полетами два раза в неделю.
 — У нас в Приамурье работают разные программы субсидирования. На московском направлении действуют постановления для дальневосточников, льготной категории граждан и многодетных семей. Также есть программа приобретения билетов по сниженным тарифам для всех категорий на другие региональные направления, такие как в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и другие города ДФО. Областным субсидированием мы обеспечили амурчан полетами внутри региона в Февральск с Экимчаном, Тынду и Зею. Правительством области сейчас ведется большая работа по включению важных для амурчан социальных маршрутов в федеральные программы субсидирования авиационного сообщения, — прокомментировала и. о. министра транспорта области Светлана Попова.
 Всего в 2022 году на субсидирование рейсов из федерального бюджета выделено 9,3 миллиарда рублей. Авиакомпании приступят к полетам по программе с 1 января. По прогнозам, специальными тарифами воспользуются более 3 миллионов российских пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Ирина Григорьева