Детский сад – островок счастья!

«Улыбка» –  это наш любимый сад…Это детский сад, история которого уходит в далекий 1987 год, когда 7 декабря  открыл двери ясли-сад № 3 «Улыбка». Год за годом, а потом другой побежали быстрой чередой: одних - время в школу провожать, а других - на смену им встречать.

 Шли годы,  и в 2015 году  наш детский сад был реорганизован  и стал   муниципальным общеобразовательным автономным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов г.Шимановска» (дошкольное образование). Говорят, хороший строитель никогда не экономит на фундаменте. Фундамент нашего дошкольного учреждения – это профессиональный творческий потенциал педагогов. В нашем саду за эти годы сложился стабильный дружный коллектив, который с 2006 года  возглавляет молодой, энергичный, талантливый руководитель Сорокина Лариса Владимировна. Этот человек полон энергии, терпения, выдержки. Благодаря  рассудительности и преданности своему делу наше дошкольное учреждение процветает, радует и ребят, и родителей, и трудовой персонал.

Мы ценим нашего директора как грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Благодарим  за теплоту и сердечность, чуткость души и добрый ум. Желаем Ларисе Владимировне крепкого здоровья,  счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Наш детский сад  – уютный теплый дом  для любознательных мальчиков и девочек. Настолько разные наши дети: интересные, забавные, умные, смышленые, а рядом с ними целеустремленные, энергичные взрослые, знающие своих воспитанников, умеющие находить ключик к сердцу каждого из них.Мы поздравляем с профессиональным праздником  весь наш дружный коллектив! Успехов, процветания и творческих побед желаем нашим воспитателям-стажистам: Зябухиной Н.В., Перелыгиной Н.В., Аношкиной Л.Г., Гарбулиной Н.И., Андреевой Г.М., Юренковой Г.В., Коропец Т.П., Гегельской Р.К., Черныш Г.Н.,  Марчук О.А., Верхотуровой Е.В., Остапенко Н.Т., Белоусовой О.М., Ибраимовой В.А., Беспахотных Е.В., а также воспитателям: Матвеевой Н.А., Павловой О.Н., Эреп Т.А., Степанюк О.А., молодым специалистам Тихоновской С.В., Пустовой Н.М.

Желаем новых творческих успехов музыкальным руководителям – Новиковой Л.С., Балинской С.А. Все наши музыкальные мероприятия проходят под их профессиональным руководством на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей.

Выражаем слова благодарности нашим заботливым младшим воспитателям: Демехиной Г.А., Домосевич Л.И., Роговой О.Н., Шемитович И.Ю., Степанищевой Л.П., Калашниковой С.Н., Большаниной М.С., Громовой М.В., Ручкиной Р.Н., Валяевой Д.В., Казанцевой Т.В.,  Подобреевой М.М.,  Захаренко Е.А., Буркалиной Т.В., которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе. 

Говорим всем работникам кухни огромное спасибо за вкусную и здоровую пищу: Яковлевой Е.М., Быкадоровой К.Л., Попок А.И., Казьминой Е.В. Рядом с ними работает старшая медсестра Махутдинова Н.Н., которая вот уже 30 лет со дня основания дошкольного учреждения следит за здоровьем наших воспитанников. Мы благодарим Надежду Николаевну за постоянную заботу о детях и желаем ей счастья, здоровья, удачи!

Все знают, что «Чистота – залог здоровья». И мы благодарим  за чистые полотенца для носа и щечек, сухие простыни для сладкого детского сна машинистов по стирке белья: Степанову Е.Л., Пасынкову О. И., Козлову                 Е. В. На благо всех ребят, посещающих наш детсад, трудится и наш завхоз Пискунова М.В. – чтобы исправно работала сантехника, не было перебоев с электричеством, чисто  убрана территория… Всё это её и нашего обслуживающего персонала – Зинченко В.А., Гасан О.С., Авдеева В.Т., Костюхиной Т.А., Илюшина С.В., Клюйкова С.Г. Крепкого здоровья пожелать хотим, огромное спасибо мы вам говорим!

Чтя традиции, хочется поздравить всех работников детского сада, находящихся на заслуженном отдыхе. Прежде всего, его бывших заведующих, с  которых всё начиналось – Назарову Т.Ф., Лопаткову З.Я. и всех-всех бывших работников.

Вам спасибо за всё!

И почёт вам и честь.

И спасибо за то, что вы были и есть.

Душой молодейте, стареть рановато,

Будьте здоровы, живите богато!

Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это очень благодарны.

Достижения нашего дошкольного учреждения – это заслуга всего коллектива.  В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.

Мы детям посвятили жизнь,

Всё отдавая без остатка,

Порой так сложно, что держись,

И иногда совсем не сладко.

Но нам энергию даёт

Наш позитив и вдохновенье,

Желаем вам идти вперед!

Здоровья, сил, любви, терпенья!