ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ В «ЛИГЕ ЛИДЕРОВ – 2016»

Лучшим новогодним подарком для директора и коллектива Детской школы искусств Шимановска стала новость о победе в номинации «Лучшая детская школа искусств – 2016» в рамках Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016».  Лауреату конкурса – шимановской ДШИ - в лице директора Татьяны Барышниковой мэр города Павел Березовский вручил медаль, которая подтверждается дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертами Невской Образовательной Ассамблеи, а также знак «Эффективный руководитель – 2016».

В своем выступлении Павел Викторович отметил, что данная награда весьма заслуженна. Ведь в ДШИ Шимановска успешно решаются задачи по созданию условий для мотивационного творческого развития и профессионального самоопределения личности ребенка через многообразие видов деятельности, которые удовлетворяют интересы, склонности, потребности и возможности детей разного возраста.

Всего в конкурсе приняло участие около 1850 образовательных организаций из разных уголков Российской Федерации. За призы боролись учреждения высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей, детские дошкольные учреждения. Эксперты отметили такие достоинства среды Детской школы искусств нашего города, как высокую социальную активность, свободу выбора и вариативность образования, информационную открытость и широкие возможности для самореализации личности, многопрофильность и эмоционально-эстетическую привлекательность.

В настоящее время в школе обучается более 300 детей от 6 до 18 лет на музыкальном, художественном, хореографическом и театральном отделениях.  Она была и остается кладезем культурных традиций, продолжает вносить весомый вклад в развитие Шимановска. Преподаватели школы, независимо от стажа работы и специальности, говорят: «Мое любимое дело – моя работа», а каждый ученик уверен, что его любимое занятие – посещение школы искусств. Именно это объединяет всех и является залогом дальнейшего развития учреждения, где живет искусство и рождаются таланты, царят радость, счастье, доброта.