День под знаком спорта

День физкультурника - праздник всех, кто стремится к здоровому образу жизни, вне зависимости от возраста и профессии. Неизменно преданными спорту остаются спортсмены, энтузиасты физкультурно-спортивного движения, неоднократные участники и победители городских и областных соревнований. В зале администрации города прошла торжественная церемония награждения участников 17-й спартакиады городов Амурской области. Исполняющий обязанности мэра города В.А. Боробова поздравила всех присутствующих и вручила спортсменам благодарственные письма мэра города.

Тем временем любители спорта могли понаблюдать за баталиями, развернувшимися на стадионе «Локомотив». Здесь стартовали спортивные соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и шахматам.

А вечером жители и гости Шимановска получили очередную возможность приобщиться к массовому спорту. На площади кинотеатра "Спутник" активисты молодежного движения "Беги за мной" организовали большой спортивный праздник. Вечер спорта открыли поздравления от начальника отдела по развитию спорта комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города В.В. Липеца, а также от представителей молодежного движения.

Через несколько мгновений гости мероприятия стали участниками массовой разминки под руководством инструкторов проекта "Беги за мной". Активные шимановцы старательно выполняли упражнения step-аэробики, зарядки и танцевального zumba-фитнеса. Вслед за инструкторами на спортивный "пьедестал" поднялись заслуженные спортсмены города. Показательные силовые выступления продемонстрировали мастера гиревого спорта, чемпионы Амурской области Алексей Крячков и Дмитрий Тимшин. Занятие нашлось и для подрастающих спортсменов - специально для юных участников праздника состоялись массовые занятия по детскому фитнесу - zumba-kids. Мужчины в этот вечер могли продемонстрировать силу в акции по массовым отжиманиям - "Докажи, что ты не тряпка".

Вечер под знаком спорта запомнился участникам праздника бодрым настроением и живыми, "здоровыми" эмоциями!