День молодого избирателя

В феврале в рамках Дня молодого избирателя среди учащихся 10-11 классов МОАУ СОШ № 3 проведена деловая игра «Путешествие в страну выборов!». Разнообразные задания  и формы мероприятия охватили все стороны закона об избирательной кампании, включая  дополнения  по выборам Президента РФ. Во время интеллектуального состязания  ребята показали высокий уровень  теоретических  и практических знаний,  полученных  на уроках обществознания, которые ведёт учитель Эпова Татьяна Константиновна.

Победителем игры стала команда  «Гражданин»  (11 кл.), выступавшая под девизом: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть  обязан!»,  достаточные знания проявила  и команда «Граждане России» (10 кл.). Лучшими игроками в командах, по определению жюри,  стали  Костырко  Алина и Чирков Михаил. Из команды болельщиков грамота вручена  Котляренко   Анастасии-Мирославе, своими знаниями она принесла дополнительные баллы одной из команд.

Три выпускника 2018 года уже воспользуются  активным избирательным правом на выборах Президента РФ. В конце игры всем ребятам были вручены  информационные буклеты  для разъяснения  в семье, что  «Голосовать легко!». Данное мероприятие, получившее высокую оценку,  было подготовлено Грачёвой Л.П., заведующей школьной библиотекой, и Козинцевой Н.Е., учителем истории  и обществознания.