«Дедморозовский» десант

Десант Дедов Морозов – их было 11! – и одна Снегурочка «высадился» в Шимановске в воскресенье, 16 декабря. На площади кинотеатра «Спутник» всех участников акции представили зрителям. Традиционно в ней приняли участие  активисты молодежных организаций, жители города, участники школьных и производственных утренников.

  - В этом году для мешков праздничного десанта было закуплено 1500 конфет и 650 мандаринов. По нашему уже четырехлетнему опыту - это достаточное количество, - поделилась заместитель председателя городского комитета по спорту, культуре и молодежной политике Лариса Феньева.

Охватили Деды Морозы и Снегурочка все районы города – от площади они направились в центральную его часть, побывали на улице Лесотехнической, в Сказочном городке микрорайона, на Первомайской, на стадионе Локомотив». Также посетили стационар «Шимановской больницы».

Пели песни, рассказывали стихи не только дети, но и взрослые шимановцы. И каждому достался сладкий подарок.

- Ребенок просто в восторге! Целый день делился, как настоящий Дед Мороз на улице подошел к нему, послушал стишок и дал конфеты и мандарин! Море положительных эмоций! Спасибо,  - рассказала нам мама пятилетнего Ванечки.