Дан старт ЕГЭ-2017

Для всех выпускников средних школ наступила горячая экзаменационная пора.

31 мая выпускники 11-х классов Шимановска сдавали первый обязательный экзамен - математику.  В это утро в школу №4 - пункт проведения экзаменов (ППЭ № 7001) -  пришли 67 одиннадцатиклассников нынешнего года. На торжественной линейке с напутственными словами и пожеланиями успешной сдачи экзаменов к выпускникам обратились Людмила Юренкова, руководитель ППЭ, и Виктория Гуркова, член Государственной экзаменационной комиссии. Затем организаторы проведения экзаменов развели их по пяти аудиториям, вход в которые - строго по пропускам и паспортам. Ровно в 10 часов были вскрыты пакеты с индивидуальными экзаменационными заданиями. В этом году на экзаменах используется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирования бланков ответов.

На сдачу экзамена по математике базового уровня отводилось 3 часа. В этот день на экзаменах присутствовал  один общественный наблюдатель. Результаты экзамена будут известны 14 июня. Минимальный базовый балл по математике - 24.

В дополнение к обязательным экзаменам  выпускники выбрали экзамены, результаты которых можно будет использовать при поступлении в высшие и средние учебные заведения. Согласно расписанию проведения ЕГЭ 29 мая состоялись экзамены по географии и информатике и ИКТ. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 9 выпускников. На выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

В экзамене по географии приняли участие 7 выпускников. На выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли  воспользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл  по географии - 37 баллов.

Свои результаты участники данных экзаменов узнают 14 июня.

Как нам рассказала главный специалист Управления образования  Валентина Седышева, для выпускников 9 класса (данный предмет выбрал всего 1 выпускник) экзамены начались с английского языка (26 мая - письменный и 27 мая - устный), на выполнение которого было отведено 120 минут и 15 минут соответственно. Это экзамен по выбору.

30 мая 196 шимановских девятиклассников сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку. Было задействовано 14 аудиторий, на экзамен отводилось 3 часа.

1 июня ребята сдавали экзамены по истории (9 человек), биологии (54 человека), физике и литературе (24 и 7 человек соответственно).

Аудитории  пункта проведения экзаменов (ППЭ №7002) - МОАУ СОШ №1 оснащены камерами видеонаблюдения, за порядком проведения экзамена следили общественные наблюдатели.

 Результаты экзаменов будут известны не позднее 7 июня - английский язык, 13 июня - русский язык, 14 июня - история, биология, физика, литература.