Борьба с незаконным оборотом алкоголя и спиртосодержащей продукции

Во исполнение поручения губернатора Амурской области по итогам совещания по ситуации с незаконным оборотом алкоголя и спиртосодержащей продукции от 12.12.2016 года администрация города Шимановска сообщает следующее.

На территории муниципального образования город Шимановск действует межведомственная комиссия по профилактике  правонарушений (постановление администрации города Шимановска от 27.03.2015 № 433), в рамках которой выделена рабочая группа по координации контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории города Шимановска. Организовано взаимодействие с контролирующими органами.

ГУ межмуниципальным отделом МВД РФ "Шимановский" совместно с администрацией города Шимановска и прокуратурой Шимановского района проводятся рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, продажи алкогольной продукции в вечернее и ночное время.

Результаты контрольной работы за 10 месяцев:

- проведено рейдов - 66;

- количество проверенных объектов - 107;

- составлено 24 протокола: 19 -  по ч. 3 ст. 14.16. КоАП (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), 2 - по ч. 2.1. ст. 14.16. КоАП (продажа спиртных напитков несовершеннолетним), 13 - по ст. 14.2 КоАП (реализация спиртосодержащей продукции домашней выработки).

В бюджет города поступило за административные правонарушения 87 900 руб. 00 коп.

В администрации города Шимановска организована «Горячая линия» по регистрации сообщений от граждан города Шимановска о незаконном обороте алкогольной продукции в торговой сети -          2-24-48.

За сентябрь-октябрь 2017 года поступило два сообщения, информация направлена в МО МВД "Шимановский".