Большая вода

 Вновь в Амурскую область пришла большая вода. Не обошло стороной это стихийное бедствие и жителей Шимановского района. От большой воды пострадали жители сел Ушаково и Нововоскресеновка.
 - С тревогой слежу за новостями об уровне воды в реках и эвакуации наших соседей. Нелегко приходится всем. На фоне стрессовых ситуаций у людей подводит здоровье.
 Прочитал в @pobedanews как медики Шимановской больницы организовали эвакуацию жителя Нововоскресеновки, которому потребовалось лечение и помощь. Как всегда, профессионально и оперативно, наши медицинские работники помогают людям, - рассказал в своем инстаграм аккаунте @dimonshiman Дмитрий Лебедев.
 24 июня Дмитрий Сергеевич посетил пункт временного размещения, развернутый в селе Новогеоргиевка. С собой он привез воду, маски и сладости.
 В ПВР ожидают окончания паводка 14 взрослых и 22 ребенка села Нововоскресеновка. Организовано четырехразовое питание для взрослых и пятиразовое для детей, имеются кровати, постельное белье, полотенца, средства гигиены, предусмотрена работа медпункта и охрана пункта полицией.
 - Пообщался с жителями, поинтересовался о том, что еще нужно. В ближайшее время организую сбор и еще раз поеду в ПВР. Необходимо помочь людям, попавшим в беду, - рассказал Дмитрий Сергеевич.