Более 73 тысяч жителей Приамурья прошли вакцинацию от COVID-19
 Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции призвал Президент России Владимир Путин во время традиционного обращения к Федеральному собранию. Как отметил глава государства, это единственный приемлемый способ остановить пандемию.
На сегодняшний день в Приамурье охват вакцинацией – 19,4%, что выше среднероссийских показателей (14,28 %). По данным на начало недели первым компонентом вакцины привиты 70400 человек, вторым — 45977 жителей области. С начала массовой вакцинации регион получил 100060 доз вакцины.
 Вакцинацию от COVID-19 можно бесплатно пройти в медицинских организациях по всей области. Помимо этого министерство здравоохранения ведет работу по организации прививочных пунктов в торговых центрах областной столицы.
 Так, с прошлой недели медработники благовещенской Городской поликлиники №1 проводят вакцинацию всех желающих в ТРЦ «Острова». За субботу и воскресенье было привито 42 человека. Работа там продолжится включительно по 22 апреля. 23-25 апреля бригада медиков ГП№1 будет вакцинировать амурчан в гипермаркете «Флагман».
 Напомним, для вакцинации необходимо предъявить паспорт, медицинский полис и СНИЛС - для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а впоследствии – получения сертификата на портале Госуслуг.
  В настоящее время решаются вопросы по организации аналогичных акций в других торговых центрах, в здании Пенсионного фонда на Василенко, 20 и в ОКЦ. Графики работы выездных пунктов вакцинации будет публиковаться по мере готовности прививочных пунктов.