Адресная помощь для пострадавших

В ночь с 18 на 19 июня в доме №32 микрорайона 1 Шимановска произошел взрыв. К моменту приезда пожарного расчета были видны языки пламени из квартиры третьего этажа дома.  Пожарные эвакуировали из подъезда пять человек. В течение получаса удалось справиться с пожаром. Распространения огня на соседние квартиры огнеборцы не допустили. В результате квартира повреждена по всей площади.

Пострадали и еще несколько квартир. Закопчены стены в подъезде. По данному происшествию заведено уголовное дело.

В пятницу, 30 июня, в городской администрации мэр города Павел Березовский провел встречу с жителями дома номер 32.

Согласно Закону Амурской области от 19.01.2005 № 411-ОЗ "Об адресной социальной помощи" пострадавшие  имеют право на получение помощи в размере 10 тысяч рублей. Необходимо обратиться в Управление соцзащиты и предоставить определенный пакет документов.  А  если доход пострадавшей семьи меньше прожиточного минимума, при определенных условиях (помощь не получалась в текущем году) возможно дополнительно получить еще 3000 рублей.

Помощь в ремонте подъезда предложили волонтеры города. Они готовы отмыть, покрасить и побелить закопченные стены. Расходные материалы на ремонт предоставит Управляющая компания, обслуживающая данный дом.