30 ноября - День матери. Лапочка-сыночек и четыре дочки…

Среди десяти матерей, кто накануне праздника на сцене общественно-культурного центра будет награжден почетным знаком "Материнская слава", есть и наша землячка - Лариса Николаевна Бойцова, жительница села Мухино. Замечательная женщина, замечательная хозяйка и, самое главное, мать пятерых детей.

Вместе с мужем Сергеем Евгеньевичем не только дали жизнь четырем дочкам и одному сыну, но достойно и заботливо их воспитывают. Старшая дочь уже вышла замуж и живет отдельно, а остальные дети - еще рядом с мамой.

Лариса Николаевна - домохозяйка, но надо только представить, сколько забот и хлопот ложится каждый день на ее плечи, ведь в семье - трое школьников. Собрать ребятишек в школу, проверить, чтобы все захватили с собой, накормить их горячим завтраком, а самой заняться нескончаемыми домашними заботами. И так - каждый день, без выходных и праздников!

Работники соцслужбы, не раз бывавшие в доме Ларисы Николаевны, говорят, она - замечательная труженица и хлопотунья, в доме которой всегда чисто, уютно и хлебосольно. И такие же растут рядом с мамой ее ребятишки, которые, подрастая, становятся хорошими помощниками родителям по дому. Несколько лет назад эта семья в ходе акции Детского фонда "Подари корову" в подарок получила буренку.

… В зале ОКЦ счастливая мама в этот день будет сидеть в окружении своих четырех дочек. Из рук губернатора области О.Н.Кожемяко наша землячка получит не только почетный знак "Материнская слава", но и утвержденную государством денежную выплату в размере 50 тысяч рублей. А по выходе на пенсию в пятьдесят лет станет ежемесячно получать доплату к пенсии как многодетная мать.