«Звезда по имени Цой»
 Как прошёл фестиваль памяти «Звезда по имени Цой», какие на нём прозвучали песни и каких звёзд нашего города можно было для себя открыть, читайте далее…
 Фестиваль прошёл 14 августа на площади кинотеатра «Спутник». Начался он в 19:30 с сольного исполнения Анной Пискуновой песни Виктора Цоя «Кукушка». Следом выступила группа «Convers» с композициями музыкальных коллективов «Hi-Fi», «Кино» и «КИССКОЛД», придав фестивалю драйва и в то же время атмосферы уюта, ведь под эти песни зрители начали подпевать, пританцовывать и даже в обнимку качаться в ритм музыке. С песней «В наших глазах» встретил наступающие на фестиваль сумерки дуэт Степана Филипчака и Алексея Куприенко.
 С наступлением ночи мероприятие заиграло новыми красками благодаря концертной аппаратуре и группе «DEVASTED», чей вокалист Александр Белявский своей харизмой точно вскружил голову толпе. Именно он предложил зрителям включить фонарики на телефонах, чтобы добавить фестивалю атмосферы. Группа играла до самого окончания концерта, который закончился в 21:30 награждением всех участников почётными грамотами и морем аплодисментов.

Виктория Мусатова