Золотые мгновения уходящего  сезона!

Легкоатлетический сезон завершен. Он удачно сложился для шимановских легкоатлетов. И мы вспомним победный дубль Александра Токмакова  на  20 спартакиаде городов Амурской области в Свободном, где он выиграл золотые медали на дистанциях 1,5, 3 км. Успешное выступление семьи Тишковых  на соревнованиях в Благовещенске, Владивостоке, где они представляли Амурскую область! И вот последние золотые мгновения уходящего сезона нам снова подарил Александр Токмаков.

В Благовещенске на Кроссе  наций  16 сентября он снова повторил золотой дубль!  Победив в один день на двух дистанциях -  3 и  6 км. Браво!

В составе сборной Забайкальской  железной дороги  27-30 сентября в Кисловодске  принял  участие в первенстве России на Спартакиаде работников железнодорожного транспорта  РФСО  Локомотив.

Спартакиады во все времена своего сосуществования объединяли людей, развивали чувство  ответственности за свой коллектив, свою страну! Александр  работает  на   железной  дороге  в  Шимановске  и  на первенстве России  представлял  родной город, свой коллектив железнодорожников! Уютный  Кисловодск,  раскинувшийся в живописной долине нарзанов, гостеприимно встретил  участников Спартакиады.

Команды 16 магистралей, 16 железных дорог России собрались на большой спортивный праздник, чтобы выявить  победителей и призеров.

Из интервью с Александром: "27  сентября - первый день  соревнований Спартакиады и сразу  мой забег на 3 км. Спортивная  форма отличная,  я вышел на пик формы, волновало лишь  одно - незнание  соперников. И вот дан старт забегу, темп бега средний,  значит,   все будет решаться на финише. Тактически грамотно провел забег: бежал пятым, шестым, а  на  финише  пошел в отрыв и в острой борьбе  финишировал  первым,  буквально вырвал секунду у  второго призера и стал чемпионом России! 28 сентября  принял участие  в   эстафете 4 Х  200м. Наша мужская команда заняла 5 место, женская - третье. В первый день соревнований меня поддержал наш  спринтер  Максим Степанищев, занявший 1 место в  беге на 100 метров! Команда Забайкальской железной дороги по легкой атлетике выступила успешно и  заняла первое место! А  в  общем зачете Спартакиады заняла высокое 4 место!" По  итогам  Спартакиады  Александр включен в сборную РФСО  Локомотив для  участия  в международном  марафоне   в 2018 г.

А  победную точку в сезоне  Александр поставил 7 октября в Свободном на областном кроссе в беге на 3 км,  уверенно выиграв его  с  большим отрывом!

Победы  даются  нелегко,  за ними стоит тяжелая тренировочная работа. Хотелось бы отметить тренера  Александра Андреева, сумевшего оптимально подвести  Александра к главному старту и  подготовить  еще  и второго чемпиона России  РФСО Локомотив Максима Степанищева (бег 100 м!), проживающего на станции Могоча.

Так держать, дерзать и  покорять новые вершины в спорте!