Желающих зарядиться здоровьем  становится всё больше!
 «Танцуйте, и будете здоровы!», - призывают  участницы танцевально-оздоровительного клуба «Вдохновение»  и его руководитель Валентина Гордеева. В преддверии Всемирного дня здоровья в прошедшую пятницу на площади кинотеатра «Спутник» они провели уже ставшую традиционной массовую танцевальную зарядку.
 Надо отметить, что с каждым годом желающих зарядиться здоровьем и хорошим настроением горожан разных возрастов становится всё больше - ведь зарядка на свежем воздухе - это не только полезно, но еще и весело, и красиво!
 В этот день же шимановцы присоединись к Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью!», организованной специалистами  Центра по развитию физической культуры и спорта г. Шимановска.
 Ведь ежедневная ходьба - это самый доступный способ повышения двигательной, физической активности, не  требующий дополнительного оборудования и оснащения, отвечающий принципу «Здоровье для всех!».
 Выстроившись в колонну на беговой дорожке стадиона «Локомотив»,  участники  преодолели дистанцию в 400 метров, с энтузиазмом шагая  вперёд к здоровью!