Здоровое поколение нового века

20 апреля гостями библиотеки стали учащиеся 10-го класса школы № 4, для них была проведена игра по типу брейн-ринг «Здоровое поколение нового века».

В ходе мероприятия ребята узнали, какой вред наносит человеку курение. Многие курильщики рассматривают свое пристрастие к табаку как «маленькую» слабость. Однако они глубоко ошибаются, поскольку курение подрывает здоровье человека, снижает его работоспособность, является причиной многих болезней, ускоряет увядание организма, приближает старость и смерть. Курильщики быстро утомляются, раздражаются, у них нарушен сон, они в два раза чаще попадают в автомобильные аварии, чем некурящие.

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Здоровье – одна из ценностей человеческой жизни. Главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни человека и тесно с этим связанное его отношение к собственному здоровью. На наше здоровье влияют многие факторы, но в большей степени наше здоровье зависит от нас самих, от того образа жизни, который мы ведем, от наших привычек.

Учащиеся провели антирекламу курению, активно отвечали на вопросы, рисовали агитационные плакаты. В ходе игры была упорная борьба, в которой победила дружба.