Здесь каждый день особенный!

Оздоровительный  лагерь с дневным  пребыванием детей "Солнышко" В МОАУ СОШ № 2 "улыбнулся" 40 девчонкам и мальчишкам от 6 до 11 лет.

Сколько должно быть идей, чтобы один день не был похож на другой, чтобы пребывание в лагере приносило детям эмоциональную удовлетворённость и дало возможность  реализовать свою энергию, направив её в позитивное русло! "Каждый день - особенный!" - таков девиз нашего лагеря : "День талантов", "День красоты", " День радости", "День экскурсий"…

Одним из ярких воспоминаний для детей останется встреча на стадионе "Локомотив" с участниками спортивного лагеря под руководством Н.И.Тарасовой, где состоялись товарищеские встречи по пионерболу и сдача норм ГТО. Встреча с юными спортсменами стала  для ребят примером того, что занятие спортом  важно, нужно и очень полезно.

Свои таланты дети  ярко  продемонстрировали  на шоу "Минута славы", в конкурсе "Мисс Солнышко" - показали знания, артистизм, находчивость. С творческим подходом были сделаны поделки из природного материала.

 Экскурсия "Эх, лапти мои.."  в городской краеведческий музей познакомила ребят с традициями русского народа,  детям было интересно не только рассмотреть вещи, но и участвовать в смоделированных ситуациях, спеть частушки, отгадать загадки, проявить смекалку.

Спектакль Амурского театра " Бабушкины сказки" впечатлил детей интересной постановкой.

 19 июня в лагере состоялся  традиционный "День индейцев". Ребята готовили атрибуты: разноцветные перья, эмблемы, повязки. Каждый придумал себе прозвище: Острый клюв, Храброе сердце, Зоркий глаз… Все "индейцы" проявили свою зоркость, быстроту и храбрость, когда искали клад по условным знакам. Радует то, что дети активно принимают правила игры, отдаются творческому делу без остатка.

22 июня, в День памяти и  скорби, ребята  были участниками митинга, возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.

Калейдоскоп дел разнообразен, но каждое утро начиналось с зарядки под ритмичную музыку, хорового исполнения песен, подвижных игр  и соревнований на свежем воздухе.

А еще - посещение кинотеатра, военизированная "Зарница", конкурс вожатых…

Все мероприятия с задором и интересом проводила педагог-организатор С.А.Волкова, а рядом с детьми была профессиональная команда педагогов: Т.Г.Анкудинова, Н.Н.Смирнова, Л.Г.Суровцева,   В.В.Астапова и помощники-вожатые: Илья Кошкарёв, Евгений Елхов, Юлия Черепанова, Анастасия Лукьянова.

Смена наша заканчивается, а каникулы продолжаются. Желаем всем юным шимановцам активного и полезного отдыха!