«Зарядка со стражем порядка»

Шимановские полицейские совместно с Общественным советом при МО МВД России "Шимановский" присоединились к общероссийской акции "Зарядка со стражем порядка".

28 июня целый полицейский десант высадился в загородном оздоровительном лагере "Огонёк" во главе с начальником МО МВД России "Шимановский" подполковником полиции Серебряковым А.С.

Целью данного мероприятия стало повышение доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганда спорта, здорового образа жизни и открытость полицейских, в том числе для самых маленьких граждан.

Началось мероприятие не совсем обычно: сотрудникам полиции  на территории лагеря пришлось задержать нарушителя на автомобиле, роль которого сыграл  призер городских и областных соревнований по легкой атлетике оперуполномоченный ГЭБ и ПК старший лейтенант полиции Ярослав Липец, затем он по  доброй традиции  начал проводить зарядку, в которой с огромным удовольствием поучаствовали дети и даже взрослые.

 Во время неформального общения полицейские продемонстрировали ребятам приемы самообороны, дали советы по выполнению отдельных технических элементов.

После окончания зарядки дети  еще долго не отпускали полицейских, так как им было предложено познакомиться с некоторым оснащением, вооружением и даже сфотографироваться.

Затем инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД продемонстрировал мультфильмы  о необходимости соблюдения ПДД, разъясняющие правила поведения детей на проезжей части, а также об основных терминах, понятиях и знаках в Правилах дорожного движения. После каждого просмотренного мультфильма провел с детьми викторины на знание ПДД, разъяснял правила безопасного движения при катании на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Самым активным участникам вручил брелки светоотражающие для детей и тематические раскраски.

Некоторые из ребят и вожатых, впечатленные рассказами и показательными выступлениями стражей порядка, твердо решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В завершение воспитанники лагеря поблагодарили сотрудников полиции  за интересное и полезное занятие и попросили и в дальнейшем вместе проводить подобные мероприятия.