За волю к победе

17 октября 2015 года в городе Белогорске прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в зачет ХХХI областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов. В соревнованиях принимали участие 14 районов Амурской области из 18. Команда Шимановского района завоевала одиннадцатое место.

Борьба была нелегкой, в общей сумме мы набрали 250 очков. У победителей - Михайловского района - 277очков, вторыми стали спортсмены из Бурейского района (275 очков), на третьем месте Тамбовский район (274 очка), Свободненский район проиграл третьему месту всего три очка.

От нашего района участвовали Бардин Павел Александрович (с. Чагоян), Клименков Сергей Олегович, Россол Галина Викторовна (с. Петруши). Первым свою стрельбу начала Галина Викторовна Россол. Ей было трудней всех - проверить пневматическое оружие, справиться с волнением, соревнования областного уровня, надо показать лучшие свои качества. Вторым в борьбу вступил Павел Александрович Бардин,третьим - Сергей Олегович Клименков.Ребята справились с волнением, показали хорошие результаты, команда выступила достойно.Каждому участнику соревнований выдавали по шесть мишеней. Первая мишень пристрелочная - по три выстрела, остальные пять - по два выстрела в каждую мишень, можно было приблизить мишень, посмотреть на свой результат, внести для себя коррективы, вставить новую мишень и продолжить стрельбу. Результат складывался по пяти мишеням по десяти выстрелам. Наша команда показала, что бороться можно и нужно, был бы опыт, да оружие современное, воля к победе всегда присутствует. За время соревнований наши спортсмены познакомились со спортсменами из других районов и единодушно решили готовиться к следующим соревнованиям с еще большим энтузиазмом.



Всем участникам соревнований были вручены благодарственные письма главы Шимановского района Сергея Петровича Алипченко.

Хочется выразить благодарность участникам, которые показали волю к победе и оказали достойное сопротивление соперникам, за вклад в спортивное движение нашего района водителю администрации района Сердюк Константину Владимировичу, а также всем тем, кто не остался равнодушным и болел за нашу команду.

Желаем всем дальнейших успехов и спортивных достижений. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.