Юные футболисты из Китая в Шимановске

         В рамках достигнутых в июне на Харбинском форуме договоренностей с китайской стороной  прошел обмен детскими делегациями между городом Шимановск и уездом Хума КНР. Города  приняли у себя юных спортсменов. С 6 по 9 сентября  в Хуме побывали волейболисты и туристы. Первые успешно сыграли с хозяевами, вторые поделились опытом походов и краеведения.

С 11 по 14 сентября в Шимановске побывали футболисты из Хумы. Для китайской делегации  была организована экскурсия по городу, посещение  краеведческого  музея,  Центра детского творчества,  пожарной  части, Детской школы искусств, МОАУ СОШ № 2.

Волейболисты Детско-юношеской спортивной школы г. Шимановска показали мастер-класс тренировочного занятия по волейболу. Затем спортсмены с удовольствием позанимались в боксерском зале.   

12 сентября состоялся международный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды г. Шимановск, г. Циолковский и уезда Хума. Команда «Строитель» Шимановска заняла 1 место, на 2 месте команда «Орбита» (г. Циолковский), 3 место - команда «Юность 1» г. Шимановска. Футболисты уезда Хума на четвёртом месте.

13 сентября  прошла товарищеская встреча по мини-футболу команды «Юность 2»  Шимановска с китайской командой. Гости заняли 1 место, у команды  «Юность 2»  второе место. Спортсмены из КНР были награждены памятными вымпелами, статуэтками и  кубком, тренеру команды подарили футбольный мяч.